Октябрьские добавления в чёрный список брокеров (2020)

Октябрьские добавления в чёрный список брокеров (2020)

Берегитесь следующих организаций:

Stars Binary (starsbinary.com), TMT Group (tmtgroups.com), Consilium Wealth (consilium-global.com), 10CFDs (10cfds.com), FinxTrade (finxtrade.com), Omega Capitals (omega-capitals.com), Яндекс Капитал, Финансовая Академия Capital Skills (capital-skills.ru), The Guardian Angel, Finance Info News (FIN; financeinfonews.com), Consult Unions (consultunions.com), IFS (International Version Financial Solution; ivfinancialsolutions.com), J.Investment Company (ji.company), Premium FX Option (premiumfxopt.com), Bollinex (bollinex.com), Asset Partners (assetpartnerslimited.com), ЦРТО (Центр регулирования торговых отношений, crto-gov.com), Alfa Corporation (alfacorpltd.com), Гранд Консалтинг Групп (gconsultgroup.ru), Ассоциация защиты прав инвесторов (protect-in.ru), Департамент противодействия недобросовестным практикам (ДПНП) ЦБ (клон: dpnp-cbr.ru), Instaforex Options (instaforexoptions.com), Швейцарский сейф (swiss-saif.com), Israte (israte.com), Unistell (unistell-fx.com), Grand Capital (grandcapital.net), Sequoia Capital (клон, sequoiacap.pro), Swipe Capital (swipecapital.io), NeoTraders (neotraders.io), Os-Fx (OS-limited.com), MyStartrade (mystartrade.com), Nasdaq-Market (nasdaq-market.trade), eSMP (e-smp.com), Iner 2 Traders (i2-t.com/ru), Profi100 (profi100.com), 12Trader (12trader.com), Binaryx (binaryx.com), NoorTrades (noortrades.com), Diamond Pride (DiamondPride.ru), Global PLM (g-plm.com), M Securities (m-securities.com), Royal Stocks (stocks-royal.com), Fincentra (fincentra.com), Fin-target (fin-target.com), NovaFX (novafx.net), AlantraGlobal (alantraglobal.com), Traders Capital Group (traderscapitalgroup.com), ASO Partners (asopartners.com), TMT Groups (tmtgroups.com), Buy4Power (buy4power.com), Inertrader (inertrader.com), EuroFX (eurofx.trade), UniTrade FX (unitradefx.org), Bitlevex (bitlevex.com), Eurostandarte (eurostandarte.com), MTFclub (mtf-club.com), Euro-Trader (euro-trader.live), Dtllc-trade (drummondsllc.com), B-Know (b-kn.com), TRS Markets (trsmarkets.com), Market in Trade (market-in.trade).

Они добавлены в чёрный список брокеров в октябре 2020 года.

Телефонные жулики Consilium Global

Телефонные жулики Consilium Global

ВОПРОС:

Попала в оборот к «Консилиум Глобал» (Consilium Global). Всё было хорошо, оформили брокерский кредит и после вышла на ваш сайт и не знаю, что теперь делать оплачивать как законопослушный гражданин или не отвечать на призывы об оплате.
Обрабатывали 2 месяца. Сдалась. В июне внесла 500 евро, с консультантом открывала ордера. При закрытии сделки на счету высвечивалась прибыль, что радовало.
Связывались в подходящее для меня время.
Общалась с «Марком Литвиновым».
Когда прибыль была в 50 евро, мне предложили брокерский кредит, за счёт компании в 5001 евро, для вложений в золото и серебро, причём оплатить я должна только 500 евро, до 14 июля 2020 года.
На связь с ними неделю не выходила.
Со счёта списывались сначала, в счет погашения, по 5 евро, а потом по 25 евро, ордера открыты.
Что делать не знаю и чем мне это грозит тоже, к сожалению.

ОТВЕТ:

Consilium Global это просто мошенники, не поддавайтесь ни на какие уловки, не переводите деньги.

За возврат 500 евро честный юрист не возьмётся, так как сумма маленькая. Идите в полицию с заявлением об обмане.

Также эти мошенники звонят с номера +74992291924, представляются как Консилиум Велс (Consilium Wealth), обещают ежемесячный заработок в размере 15%, чего никогда не станет делать лицензированная компания (это запрещено регуляторами).

Жулики врут про английское происхождение (36 Commerce Road, Lynchwood, Peterborough, Cambridgeshire, PE2 6LR, но телефон на сайте приводят только российский (+74993720187).