🎦 Расследование: Муса Жиляев, Максим Травинский, Никита Белов, Никита Маркин

Александр Движнов сообщил, что уголовное преследование капперов, обманывающих людей, обещая заработки на спортивных ставках, медленно, но развивается. В частности, арестованы Денис Николаенко и Дмитрий Харин.

Александр Движнов раскрыл мошенническую схему жулика Никиты Маркина (настоящая фамилия Науменко) и его друга инста-блогера Мусы Жиляева.

Читать далее 🎦 Расследование: Муса Жиляев, Максим Травинский, Никита Белов, Никита Маркин

🎦 Телевизор разоблачил капперов

Марат Кримчеев снял фильм «Очная ставка» о том, как разводят в интернете людей, обещая им заработки на спортивных ставках. Резюме: любые люди, обещающие заработок на ставках, являются жуликами, особенно анонимные каналы в телеграме.

«Оборот букмекерского рынка в России составляет 1 триллион 250 миллиардов рублей. Вместе с индустрией ставок растут и сопутствующие услуги, в частности, капперство, то есть продажа прогнозов на спортивные события. В основном этим бизнесом занимаются блоггеры с миллионной аудиторией, которые обещают своим клиентам увеличить депозит в несколько раз», — сказано в описании к фильму.

Читать далее 🎦 Телевизор разоблачил капперов

Как Ирина Пинчук продвигает каппера

Топ-инстаграм-блогер Ирина Пинчук продвигает сомнительные услуги «доверительного управления финансами», которые оказывает каппер Никита Маркин.

Сообщает наш читатель:

«Участница «Дом-2» Ирина Пинчук завела канал в Телеграме, разместила ссылку на него в свой профиль в Инстаграме. Поскольку у «брюнетки с самоиронией» 1,8 млн подписчиков, телеграм-канал стал быстро набирать аудиторию.

Когда в канале набралось 95 тысяч подписчиков, все старые сообщения исчезли, канал сделали закрытым, и сменили название на «Щедрые инвестиции». Произошло это 6 марта.

Теперь в канале несколько видеосообщений, где в одном кадре сидят та самая барышня и молодой человек.

Говорят, что подписчики вошли в «число счастливчиков», которые могут поучаствовать в проекте, который принадлежит этому молодому человеку (он слева).

7 марта молодой человек на видео начал рассказывать, что «занимается доверительным управлением финансами» и предлагает всем сотрудничество.

Имени человек не называет, названий организаций тоже в канале нет.

Поиск по картинке, которую поставили в инфо канала, и гугл говорит, что это некий каппер Никита Маркин, о деятельности которого есть негативные отзывы в Youtube.

Вкладер предупреждает:

Доверительное управление деньгами входит в число лицензированных видов деятельности в России. Мы не рекомендуем давать деньги в доверительное управление частным лицам, тем более под такими предлогами как заработок на ставках, игра на рынке форекс или криптовалютах.

Разоблачение о том, как блогер Sam Jones рекламирует того же Маркина.

Движнов: «РАЗОБЛАЧЕНИЕ МОШЕННИКА-МИЛЛИОНЕРА НИКИТЫ МАРКИНА»