Список пирамид и лохотронов пополнен 35 названиями

В чёрный список пирамид и лохотронов внесены следующие организации, обладающие признаками финансовой пирамиды или признаками мошенничества.

Имя и ссылка на разбор Основной домен лохотрона Примечания
Trust Invest Capital ti.capital Признаки финансовой пирамиды и мошенничества. Так, ожидаемая доходность составляет от 0,7 до 0,9% в день.
Unix Finance unix.finance Явные признаки мошенничества.
Amir Capital amir.capital По счёту «Стабильный +» людям обещают от 2,5 до 6% в месяц. Низкодоходные пирамиды могут существовать долго, однако ничем хорошим для большинства участников это не заканчивается.
QubitTech qubittech.ai Учитывая, что QubitTech не имеет поддающихся проверке источников внешнего дохода для выплаты доходов, компания работает по схеме Понци.
Frendex frendex.io Обещают прибыль от 0,7% до 2% в сутки.
IT Smart Money itsm-online.ru Ежедневно идёт начисление дохода от 0,52% до 1,63% в день.
AI.Marketing ai.marketing Легенда: предлагается доверить формирование рекламной стратегии МаркетБоту и получать доход на арбитраже трафика.
Столица инвестиций столица-инвестиций.рф Обещает от 24% годовых от инвестиций от 1 млн рублей. Сфера — «выполнение государственных контрактов по поставке нефтепродуктов».
ИФД «Маршал» marshal-invest.ru Присутствуют признаки мошенничества.
Вогульский пайщик mpovogul.ru Безумный лохотрон заявляет, что его активы — 61,5 трлн рублей.
Sincere Systems sincere.systems Многочисленные признаки мошенничества налицо.
Intermax Capital intermax.capital В Google рекламируется лохотрон Intermax Capital, обещающий 1-1,6% в сутки. Утверждает, что более 14 лет успешно ведёn бизнес в сфере торгов по банкротству.
Парамайнекс Финанс pfr.msk.ru Обзванивают москвичей с конца 2020 года.
Альфа-Гарант alfa-garant.com Спам-обзвоны москвичей
Royal Club royalclub.life Клон кэшбэк-лохотронов Switips и Citylife
Lyconet lyconet.com Lyconet (Lyoness) запрещена в Норвегии. Lyconet попыталась обжаловать решение, но Норвегия стоит на своем: это пирамидальная схема. К такому же выводу пришел Департамент конкуренции Италии.
UNITrade Enterprises unitrade.enterprises Легенда жуликов заключается в том, что они UNITrade Enterprises якобы предлагает универсальную схему по торгам на классической и криптовалютной бирже.
ПК «Московский центр экономики и права» нет Разводилы из обманувшего людей ПИК «Омега Групп» перебазировалась по адресу Малая Сухаревская площадь, дом 12.
Amvros Capital amvroscapital.com Сообщает читатель: «Выходцы из ПИК «Омега Групп» открыли своё дело и обманывают пенсионеров! Ранее назывались «Абсолют инвест»
Venture Capital Group myvcg.ru ООО «Группа капиталов» — очередные привлекальщики денег с признаками мошенничества. Действуют под названием Venture Capital Group по адресу Москва, б-р Энтузиастов, д. 2, БЦ Golden Gate.
Уран uranium.cash «Самая честная и эффективная платформа в мире криптоинвестиций! Гарантированный доход 3% в день. Ежесекундная прибыль».
EP Bionic ep-bionic.com После «успеха» в деле обезжиривания населения Finiko и Antares Trade легенда трейдинга у новых пирамид стала популярной.
Teqra teqra.com Пирамида предлагает 1,5% в день.
Россельхоз Премьер нет Жулики имеют отношение к обману пенсионеров в ПИК «Союз Финанс» и ФК «Привилегия».
Х100 x100invest.com Введение в заблуждение по поводу реальных показателей и перспектив бизнеса.
Tronadz tron-adz.com Финансовая пирамида, обещает 1% в день. MLM-продвижение.
Eclipcity Global eclipcityglobal.io Финансовая пирамида, обещает 30% в месяц. MLM-продвижение.
Wordlex wordlex.site Финансовая пирамида, обещает от 20% в месяц. MLM-продвижение.
Renaissance Crowdfunding c.gold Финансовая пирамида. Легенда инвестиций в золото. MLM-продвижение.
Sansara Group sansara.group Финансовая пирамида, обещает 30% в месяц. MLM-продвижение.
Suny Cash suny.cash Финансовая пирамида, обещает до 25% в месяц. MLM-продвижение.
Bensonas bensonas.com Финансовая пирамида, обещает до 20% в месяц. MLM-продвижение.
Synergy Group antares1.trade Обещают автомобиль за 30% от стоимости.
Mercury Global mercury.gl Управление активами является лицензируемым видом деятельности, а лицензия на такой вид услуг у организации отсутствует.
Venture Capital Group myvcg.ru ООО «Группа капиталов» — очередные привлекальщики денег с признаками мошенничества.

Автор

Вкладер

С 2014 года предупреждаем о мошенниках. Проект спас миллионы людей. Подпишитесь на наш телеграм-канал с 20 тысячами подписчиков.

Подписаться
Уведомление о
guest
4 Комментарий
Newest
Oldest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Denis
Denis
3 лет назад

Synergy шестой год работает,ни одной жалобы на невыплаты. Походу это ваш сайт лохотрон,а не они.

Нина
Нина
3 лет назад

Что скажете про rtxbank? Много денег ушло на них…