Октябрьские добавления в чёрный список брокеров (2020)

Октябрьские добавления в чёрный список брокеров (2020)

Берегитесь следующих организаций:

Stars Binary (starsbinary.com), TMT Group (tmtgroups.com), Consilium Wealth (consilium-global.com), 10CFDs (10cfds.com), FinxTrade (finxtrade.com), Omega Capitals (omega-capitals.com), Яндекс Капитал, Финансовая Академия Capital Skills (capital-skills.ru), The Guardian Angel, Finance Info News (FIN; financeinfonews.com), Consult Unions (consultunions.com), IFS (International Version Financial Solution; ivfinancialsolutions.com), J.Investment Company (ji.company), Premium FX Option (premiumfxopt.com), Bollinex (bollinex.com), Asset Partners (assetpartnerslimited.com), ЦРТО (Центр регулирования торговых отношений, crto-gov.com), Alfa Corporation (alfacorpltd.com), Гранд Консалтинг Групп (gconsultgroup.ru), Ассоциация защиты прав инвесторов (protect-in.ru), Департамент противодействия недобросовестным практикам (ДПНП) ЦБ (клон: dpnp-cbr.ru), Instaforex Options (instaforexoptions.com), Швейцарский сейф (swiss-saif.com), Israte (israte.com), Unistell (unistell-fx.com), Grand Capital (grandcapital.net), Sequoia Capital (клон, sequoiacap.pro), Swipe Capital (swipecapital.io), NeoTraders (neotraders.io), Os-Fx (OS-limited.com), MyStartrade (mystartrade.com), Nasdaq-Market (nasdaq-market.trade), eSMP (e-smp.com), Iner 2 Traders (i2-t.com/ru), Profi100 (profi100.com), 12Trader (12trader.com), Binaryx (binaryx.com), NoorTrades (noortrades.com), Diamond Pride (DiamondPride.ru), Global PLM (g-plm.com), M Securities (m-securities.com), Royal Stocks (stocks-royal.com), Fincentra (fincentra.com), Fin-target (fin-target.com), NovaFX (novafx.net), AlantraGlobal (alantraglobal.com), Traders Capital Group (traderscapitalgroup.com), ASO Partners (asopartners.com), TMT Groups (tmtgroups.com), Buy4Power (buy4power.com), Inertrader (inertrader.com), EuroFX (eurofx.trade), UniTrade FX (unitradefx.org), Bitlevex (bitlevex.com), Eurostandarte (eurostandarte.com), MTFclub (mtf-club.com), Euro-Trader (euro-trader.live), Dtllc-trade (drummondsllc.com), B-Know (b-kn.com), TRS Markets (trsmarkets.com), Market in Trade (market-in.trade).

Они добавлены в чёрный список брокеров в октябре 2020 года.

Omega Capitals: сайт мошенников уже недоступен

ВОПРОС:

У меня проблема, Omega Capitals (omega-capitals.com) разводят людей. Я искал про них информацию:
Address: Victory Target Limited (198429)
Global Gateway 8, Rue de la Perle, Providence, Mahe, Seychelles
Tel: +442080685334
Email: support@omega-capitals.com
CAPITAL COM SV INVESTMENTS LIMITED
28 Oktovriou, 237
LOPHITIS BUSINESS CENTRE II, 6th floor
3035, Limassol, Cyprus
Как можно вычислить на кого всё оформлено? Я нашел ещё один бренд, под которым регистрация на Кипре была: capital. com/ru, но я не понимаю как эта компания связана с вышеуказанной, может это так называемая прачечная для кухонь?

ОТВЕТ:

Omega Capitals мог просто использовать чужое название юрлица. Capital, похоже, легальный дилер. Omega Capitals, возможно, нигде не зарегистрирована. Так часто бывает, когда орудуют телефонные мошенники. Сайт уже не работает. Это означает, что жулики начали разводить людей под другим названием.

Пишет пострадавший от лжебиржевого лохотрона Omega-Capitals:

«Я немного покопал на эту Omega-Capitals, после того как меня кинули на 7000$. Оказывается, у «ІНТЕРНЕШНЛ МАРКЕТІНГ», один собственник Корицкий Сергей Александрович (Корицький Сергій Олександрович). Подтверждающие документы: 1, 2.

По этому адресу сейчас звонят идёт набор из Sollers Group, а Omega-Capitals чудным образом исчез, совпадение?
Постоянно меняют адрес и название, сейчас обитают в г.Харьков во дворе бизнес-центра «Протон», второй офис в г.Киев, ул.Почайнинская 53/55».